ПОЛНОКРОВНЫЕ ВЕНЫ (ПРИЗНАКИ ВЧГ)
№436587 Полнокровные вены (признаки ВЧГ)
Елена Жен., 4 лет. Санкт - Петербург
06.04.2011 16:33
Добрый день! Сегодня были у окулиста, посмотрев глазное дно он сказала что у ребенка (возраст 4 мес.) полнокровные вены, в карточке врач написала только признаки ВЧГ? и консультация невролога. Невролога мы проходили в 2 месяца - при обследовании ничего не обнаружено, тонуса нет, развитие нормальное, кроме рекомендаций массажа ничего дано не было, но никаких доплеров и НСГ нам не делали, при рождение на 3-и сутки делали узи головного мозга, всё было хорошо и повторно нам не говорили на него идти. Ребенок родился с помощью кесарева сечения с ростом 56 см. и весом 4500, в данный момент наш рост 66.5 и вес 8400 кг. , окружность головы 43.5. Подскажите пожалуйсто что нам делать, и почему вены полнокровные?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не согласен с вашим волнением - попытайтесь очно проконсультироваться с компетентным неврологом.
Время создания: 06 Апреля 2011 20:52
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Апреля 2011 23:50