ПОЯСНЕНИЕ ПО УЗИ
№436917 Пояснение по УЗИ
Валентина Жен., 30 лет. Петропавловск
07.04.2011 09:59
Сыночку 2 месяца.Нам дали заключение после прохождения УЗИ. Легкиерезидуальные изменения сменшенного генеза, не исключается ВУИ. Легкая вентрикулодилатация боковых желудочков. Минимальные явления гипорезорбции в парасагинальной области.Пульсация сосудов достаточная. Очагов патологической плотности нет. VT 4 мм, VLD 19 мм, VLS 19,4мм. Скажите чем нам это грозит. Прописали элькар по 7 капель 2 раза в день и кортексин 0.7 мл (наш вес 7200)

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Элькар не показан. Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 07 Апреля 2011 18:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов лечение не требуется.
Время создания: 11 Апреля 2011 17:45