СИНЕЕТ НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
№438336 синеет носогубный треугольник
Людмила Жен., 28 лет. Россия Майкоп
09.04.2011 21:03
Сыну 10 мес.,синеет носогубный треугольник во время плача с рождения , замолкает, начинает синеть, а потом опять плач, делали узи сердца в 6,5 мес-все в порядке, кардиограмму -норма, 3 раза общий массаж по 10 сеансов, как определить в чем причина и что делать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 10 Апреля 2011 18:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Время создания: 10 Апреля 2011 19:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описаны аффективно-респираторные приступы.
Время создания: 13 Апреля 2011 20:49