РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ У НОВОРОЖДЕННОГО
№439683 Результаты Узи у новорожденного
Яна Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
12.04.2011 11:31
Здравствуйте. В 2 месяца сделали УЗИ головного мозга. В заключении указано «ассиметрия боковых желудочков, расширение левого». ПЕред этим указаны цифры D - 4мм, S - 7мм и 3-й - 2 мм/ Специалист уЗИ сказал, что есть небольшая потология, необходима консультация невропатолога. Хронических заболеваний у родителей ребенка нет. Все здоровы и медикаментозные препараты никакие не употребляют. Ребенок спокойный. Сит хорошо. На грудном вскармливании. Прививки при рождении не делали. Подскажите, есть ли поводы для расстройства?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Апреля 2011 00:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию УЗИ грубой патологии головного мозга нет.
Время создания: 16 Апреля 2011 19:57