ПРИ РОЖДЕНИИ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ППЦНС
№443164 При рождении ставили диагноз ППЦНС
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Усть-Донецкий
18.04.2011 18:49
При рождении ставили диагноз ППЦНС (была киста и псевдокисты),прошли лечение. Теперь на нейросонограмме (в 9 месяцев) немного увеличен третий желудочек(6,8).Нам написали:в УЗДГ-венозный застой Д>=S,УЗИ ш/о-нестабильность С1-С2.Что это значит? Как это отразится на развитии ребенка? Возможно ли лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 19 Апреля 2011 20:01
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лечит нечего. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 20 Апреля 2011 21:30