РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ, КАК ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА
№443872 Расшифруйте диагноз, как это проявляется в поведении ребенка
Ольга Жен., 26 лет. Украина Харьков
20.04.2011 00:21
Бойко Михаил
гестационный возраст: 40 недель;
дата рождения14.02.11;вес: 3650;рост:54см;
8-9 балов по шкале А.
Прививка БЦЖ на 3 день
Была затяжная желтушка( с 3 дня в роддоме до 1.5месяцев)
Вес в 2 месяца 5550кг. 60см.
НЕЙРОСОНОГРАФИЯ:
Паренхима
эхогенность средняя
паривентикулярная область
повышение эхогенности справа;
Срединные структуры
смещение срединных структур нет;
Рисунок извилин и борозд
отчетливый;
Межполушарная щель
в сечении через тела боковых желудочков 4 мм;
Субарахноидальные пространства
слева 2мм
справа2мм(норма1-2мм)
Желудочковая система
передние рога боковых желудочков: слева 2мм, справа2мм( норма3-5мм)
передне-задний размербоковых желудочков на уровне средины таламусов: слева5мм, справа 5мм(нормадо 7 мм)
3-й желудочек в сечении через межжелудочковые отверстия-6мм( норма3-5мм)
4-й желудочек: треугольной формы;
Сосудистые сплетения боковых желудочков: однородны;
Таламусы/базальные ганглии:
фокальная гиперэхогенность
субэпендимально;
Большая цистерна в сагиальной плоскости:(норма4-6мм) не расширена;
Ствол: обычной эхогенности;
Пульсация сосудов головного мозга: умеренно напряжена.
Заключение: ПВ ишемия 1 ст. Ишемия ПК ядер. Внутричерепная гипертензия 1 ст.
!!! Во время Нейросонографии ребенок плакал!!!
Обьясните, пожалуйста, что это за диагнос, откуда возникает, как проявляется в поведении

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза нет. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 20 Апреля 2011 21:41
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 21 Апреля 2011 00:14