ДЦП, ЛЕЙКОДИСТРОФИЯ
№447768 ДЦп, лейкодистрофия
Заира Жен., 23 лет. Россия Усть-Джегута
27.04.2011 22:03
Здравствуйте, моей доченьке сейчас 1,9 .У нас дцп,спастическая диплегия,спастический тетрапарез,ЗпРР. Это вторая беременность,протекала без осложнений.Роды мне вызывали гелем. До трех месяцев ребенок развивался нормально. после стали замечать ,что она не проявляет интереса к игрушкам,не тянется.Не переворачивается,в 6 месяцев мы не сидели, да и сейчас не сидим. проходили лечение, кортексин, мидокалм, фенибут, сирдалуд, церепро, ноотропил, элькар и т.д.Лечение никаких сдвигов не дает. Она реагирует на окружающих, понимает интонацию ,своих-чужих различает. Не говорим, только «агы» «полоскаем горло. В ноябре сделали МРТ,заключение: открытая гидроцефалия. Субатрофияя лобных и височных долей. Умеренная гипертрофия слизистой носоглотки. после перенесенного в феврале ОРВИ ,ребенок стал странно себя вести: дрыгать ножками, будто хочет вырваться,пребывала в возбужденном состоянии. В марте наш лечащий врач отметил диагноз :диференцировать лейкодистрофическии проце сс дцп, миоклонус эпилепсия?« ЭЭГ заключение: признаки ирритации мезэнцефальных структур.Общемозговые изменения. Безусловноэпилептических феноменов не зарегистрировано в течение всей записи. Сейчас пьем депакин и фенибут .какова вероятность подтверждения диагноза? На обследование мы только поедем. Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз сложный. В таком случае необходимо наблюдение в динамике и очная консультация квалифицированного эпилептолога, целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 29 Апреля 2011 13:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг, по результатам проконсультируйтесь у детского невролога в специализированном центре.
Время создания: 01 Мая 2011 14:34