В ДОПОЛНЕНИЕ К «ЧТО ДЕЛАТЬ С ГГС»
№45189 в дополнение к «что делать с ггс»
Марина Жен., 31 лет. Россия СПб
09.07.2008 01:31
В дополнение к предыдущему сообщению (от Марины 31 год Россия СПб 09.07.08 в 00.29) родничок при рождении3,5 х3,5 Сейчас 2,5 на 2,5 пульсирует если присмотреться . был тремор подбородка до 2,5 мес .если держать его вертикально то иногда как бы роняет головку -немного неустойчиво ее держит .на искуственн вскармливании.НЭННИ. на др питание аллергия.небольшие запоры-стул 1 раз в день довольно крепкий. группа крови у меня вторая отриц у сына втор полож . антител небыло ,но желтушка новор была немного дольше . Сдали кровь гемоглобин 105 , а ост в норме . ребенок гулит , улыбается ,хохочет , поворачивается на бочок , держит голову ,опирается на предплечья,играет с подвесн игрушками и берет их сам в ручки ,узнает родных и радуется им . следит за интересующими предметами.но очень спокойный и даже на массаже с очень большой нагрузкой не плакал.после массажа и ванны засывал на 3 часа. пишу об этом так как читала что при ггс и вчд дети возбужденные плохо спят .И еще у папы и всех его родственников очень большие головы.Тогда откуда такое у нас узи ? и диагноз ггс? спасибо за ответ!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Про УЗИ забудьте. Здесь у всех детей в России гидроцефалия, ГСС, ППСС и всякие другие диагнозы. Страна рожает только уродов, судя по сообщениям на форуме. А скорее - страна нарожала неграмотных темных врачей, которые все это лепят детям с неправильным лечением впридачу. Поэтому воспитывайте своего нормального ребенка и поменьше таскайте его по врачам.
Время создания: 09 Июля 2008 06:50