ПЕТРИФИКАТЫ
№453342 Петрификаты
Ирина Жен., 29 лет. Россия Кызыл
10.05.2011 13:37
Здравствуйте! Ребёнку 6 мес. Мы недавно прошли УЗИ и обнаружили в гол.мозге единичный кальцинат. Прошли невропатолога, нам назначили уколы: алоэ, вит. В1 и В6 по 10 дней. Но они очень болючие. Скажите, а нельзя ли как-нибудь обойтись без уколов? Может быть их можно чем-то заменить? УЗИ, снимок УЗИ, и осмотр невролога прилагаю. http://s44.radikal.ru/i104/1105/0b/fdbd18c124da.jpg http://i050.radikal.ru/1105/61/2999ed618d92.jpg http://s50.radikal.ru/i127/1105/f6/153bd87e1dab.jpg http://s48.radikal.ru/i120/1105/8a/41c77195ef1f.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие уколы точно не нужны! Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 11 Мая 2011 00:16