ДИАГНОЗ ДЕТСКАЯ АБСАНСНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ
№453790 диагноз детская абсансная эпилепсия
настя Жен., 4 лет. Тверь
11.05.2011 11:52
Здравствуйте!!!Нам 4 года.До недавнего времени у меня была здоровая дочь.Начиная с начала 2011 года мы переболели:ветрянка,о.бронхит с последующей правосторонней очаговой пневмонией.Лежали в больнице,делали уколы,физиопроцедуры,рентген.Вроде вылечились,но после всех болезней стала замечать что ребенок начал зависать(уставиться в одну точку 15-20 сек.)Пошли к невропатологу,назначили ЭЭГ.В итоге диагноз-детская абсансная эпилепсия(3гц-ээг).По наследственности в роду ни у кого не было.Назначили конвулекс 500 пролонго.У меня к вам вот какой вопрос:лечится ли она вообще или только приглушается????и могла ли она возникнуть на фоне всех перенесенных ранее болезнях?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эта форма обычно протекает доброкачественно, здесь найдется крайне полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 12 Мая 2011 00:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 19 Мая 2011 21:42