ОБМОРОК
№456070 обморок
Ольга Жен., 32 лет. Россия Белогорск
16.05.2011 07:36
ребенку год,девочка, теряет сознание при малейших падениях, ударах, когда начинает плакать, через несколько секунд приходит в себя. Начаная с 6мес.было 3 раза,но это только потому что мы бережем ее от различных травм. В возрасте 1 мес.при узи обнаружена киста назначали витамин е, пантогам, убрать вит .D,при повторном в 6 мес. всё в норме.. Назначений от невропатолога никаких не было. Родничок к7-8месяцам полностью зарос(рано?). В городской детской поликлинике вакансия врача невропатолога вот уже год свободная, педиатры рекомендуют пройти в платной клинеке, единственная возможность обследовать ребенка полностью-ехать в облостной центр. Скажите как определить диагноз, какое обследование пройти на сколько серьезно и как мне себя вести при этих приступах, чем помочь ребенку?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Время создания: 17 Мая 2011 00:07