ДЕВОЧКЕ 1ГОД И9 М. ДЦП СПАСТИЧЕСКАЯ ДИПЛЕГИЯ

№460059 Девочке 1год и9 м. ДЦП спастическая диплегия
катя Жен., 20 лет. россия самара
Здраствуйте! Моей дочке Златёне 1 год и 9месяцев.Девочка очень смышлёная и схватывает всё на лету но........ в год поставили ДЦП спастическая диплегия и ещё у нас ЦМВ инфекция, цмв почти выличели ребёнок сидит с ровной спинкой, ползает на четвереньках довольно быстро, встаёт у опоры но на цыпочки, массаж не помогает может быть нужен диспорт? Подскажите пожалуйсто куда обротиться как убрать тонус что бы ребёнок мог научиться нормально ходить и вообще сможет ли она ходить?!!! Помогите пожалуйсто!!! Зарание большое СПАСИБО!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массаж не помогает, т.к. тактика его проведения выбрана не правильно. Диспорт не показан. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.