РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ, НЕ СИДИТ, НЕ СТОИТ В 8,5 МЕСЯЦЕВ
№463802 ребенок не ползает, не сидит, не стоит в 8,5 месяцев
анна Жен., 25 лет. россия ижевск
01.06.2011 16:09
Добрый день!!! Моя дочка родилась на 36 неделе беременности весом 1890, гипотрофия 2 степени, 8 баллов по Апгар, в период беременности был гестоз, в следствие чего возникла гипоксия плода. В дальнейшем узи головного мозга ребенка паталогии не выявило. Невропатолог поставил диагноз ППЦНС, гипертонус нижних конечностей.Прошли курс массажа в пять месяцев, проставили кортексин два курса, пропили витамин В6, пантокальцин, прошли курс парафинотерапии на ножки. Сейчас (нам скоро исполнится 9 месяцев) наблюдается следующая картина: девочка уверенно берет в руки игрушки, перекладывает их из одной ручки в другую, лепечет «баба», «мама», переворачивается на живот только в одну сторону, И!!! совсем не ползает, не сидит совсем, стоит только на левой ножке. Хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста , очень переживаем за ребенка , заранее огромное спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ППЦНС лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Июня 2011 00:28