ТОНУС МЫШЦ
№464534 тонус мышц
Ирина Жен., 23 лет. Москва
03.06.2011 11:25
Добрый день!у меня в месяц ребенку поставили диагноз тонус мышц,прописали когитум,массаж и консультация физиотерапевта-вроде улучшения были,но потом попросили сделать узи головы и оказалось,что у нас повышено внутричерепное давление-прописали уколы кортексин,массаж ,опять консультация физиотерапевта,я очень переживаю.Уколы боюсь колоть-нам только 3 месяца.Что может помочь в излечении?Может есть какое нибудь сильное лекарство?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Помочь в этом может курс восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Июня 2011 22:25