МИОТОНИЯ
№46604 Миотония
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Череповец
17.07.2008 00:00
Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев, вес - 6800 гр, рост - 65 см. Развитие по возрасту. На УЗИ в 1 месяц было незначительное расширение мп щели. Лечения назначено не было.
Наш врач-невролог на каждом приеме ставит моей дочери миотонию и прописывает электростимуляции. Так ли уж необходимо ребенку воздействие токов!? Как вообще можно за 5 минут приема понять, что у ребенка миотония!?
Скажите, пожалуйста, что такое миотония, что является ее причиной, как ее можно распознать и что можно сделать дома для ее устранения?
(Я сама делаю ребенку массаж и гимнастику, но я не профессионал. Не может ли это быть причиной миотонии?)
Заранее благодарна.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Миотония - это серьезная неврологическая патология, если не путаете термины. Токи не нужны! Могу только порекомендовать очную консультацию более компетентного невролога.
Время создания: 17 Июля 2008 09:58