ВОССТАНОВЛЕНИЕ
№476536 Восстановление
Анна Жен., 34 лет. Москва
02.07.2011 17:12
Здраствуйте! Скажите,возможжно ли восстановление ,если ребенок перенес вирусный инцефалит в 5,5мес.(диагноз под сомнением,слишком нестандартное течение,как говорят врачи)нам сейчас 11мес.,на данный момент ЗПР, он сам не переворачиватся на живот(только сбоку),не встает,не сидит, хотя спину поднимает и заваливается,эпи очаг у нас не сформировался,судорожной готовности нет(делали энцефалограмму),все остальные рефлексы сохранены,слышит,видит,говорит первые слова,повторяет,берет игрушки,реагирует на все.Всю терапию проводим,на данный момент принимаем конвулекс и недавно перестали пить когитум. Томограмму мы делали в 6мес.(кистозные изменения в лобно височных долях и т.д.), У меня вопрос,нужно ли нам повторить томограмму? Что еще можно попить для восстановления? И возможна ли компенсация поврежденных клеток взамен поврежденных? Возможно ли восстановление и насколько быстро?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по Вашему описанию, восстановление возможно. При правильном лечении это достижимо. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Июля 2011 00:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Конечно возможно, если практически работать с грамотным очным врачом-реабилитологом.
Время создания: 30 Января 2020 16:38