ПОВЫШЕННОЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№478580 повышенное внутричерепное давление
Елена Серебриян Жен., 32 лет. moldova balti
07.07.2011 18:53
Моему сыну 7 лет часто болит голова сделали Мэхо умеренное повышенное внутричерепное давление 8,принимаем
кавинтон 2раза в день по 0,5 таблетки 20 дней
триампур 2 раза в день по 0,5 таблетки 20 дней
пантагам 2 раза в день по 1 таблетки 30 дней
на ночь глицин 1 таблетка 30 дней
принимали в течении 14 дней голова не болела,а сегодня опять не знаю чем помочь ребенку
правильное ли лечение назначил наш невропатолог

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз сомнителен. Предложенная терапия, совсем не вписывается в современные стандарты данной патологии - попытайтесь
очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 08 Июля 2011 11:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 19 Июля 2011 22:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 21 Января 2020 15:17