ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№480784 головные боли
Татьяна Муж., 16 лет. Россия Липецк
13.07.2011 17:11
подросток 16 лет (мальчик), занимается тяжелой атлетикой, травм головы не было.Периодически жалуется на головные боли.Прошли исследование головного мозга(ЭЭГ) и получили заключение: легкая дезорганизация биоэлектрической активности головгного мозга . На ЭХО ЭГ заключение- косвенные признаки в/ч гипертензии.Как понять , что с головой у ребенка? Могут ли головные боли быть связаны с занятиями спортом? Надо ли проходить курс лечения при таком диагнозе? До этого врач назачал Винпоцетин, но в аннотации я прочитала, что его до 18 лет не назначают. Поэтому до обследования ничего не принимали.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 14 Июля 2011 00:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 26 Июля 2011 23:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагностический алгоритм предложит очный детский врач-невролог.
Время создания: 11 Января 2020 21:33