ЗАВИСИМАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ АНОМАЛИЯ ДЕНДИ ОКЕРА
№481584 зависимая гидроцефалия аномалия денди окера
саша Муж., 37 лет. россия светлоград
15.07.2011 14:35
девочка 9 лет деагноз шунт зависимая гидроцефалия аномалия денди окера частичное атрофия зрительного нерва обоих глаз шант поставили в 10 месяцев
синтоммы возникли в1 мес после родов не ходит имеется страхсмысл слов не понемает смысл слов не видит твердую пищу ест сама злоба нервозность делали мрт лечение прооддим препаратами кортексин церобролезин семакс аторакс без результотно. Что можно зделать по лечению где и возможен ли положительный результат?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По поводу лечения лучше всего начать с места жительства, при невозможности лечения, ребёнок будет направлен выше.
Время создания: 16 Июля 2011 18:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга и изменения в динамике?
Время создания: 28 Июля 2011 22:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу протокол МРТ-исследования с полным описанием, и текстом заключения.
Время создания: 08 Января 2020 16:01