ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
№484170 Эхоэнцефалография
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Барнаул
21.07.2011 20:39
Ребенку 1год 3 месяц. Сделали эхоэнцефалографию.(беспокойно спит). Результаты: TMs=TMd=TDbt=59mm
Dbt=118mm
Ширина М-эхо = 3мм
залючение:
Смещение срединных ст-р гол.мозга не выявл.
Признаков внутричерепной гипертензии.
На основании этого заключения назначили лечение диакарб с аспаркамом, Мексидол, Фенибут. Нужно ли проводить лечение если в заключении только признаки ВЧГ. Спасибо! Буду ждать ответа.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 22 Июля 2011 17:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патология не описана.
Время создания: 02 Января 2020 12:52