«ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ», «ДОПЛЕР СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА», «ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА»
№484221 «Эхоэнцефалография», «Доплер сосудов головного мозга», «Электроэнцефалограмма»
Елена Жен., 21 лет. Украина Одесса
21.07.2011 22:27
Подскажите пожалуйста, моей дочери 3 мес.,в 2 мес мы делали УЗИ-нейросонография, результаты:незначительное расширение межполушарной щели и конвекситальных пространств, Врач нас отправил на 3 анализа «Эхоэнцефалография», «Доплер сосудов головного мозга», «Электроэнцефалограмма».
1-вый анализ:норма
2-ой:церебральная ангиодистонияс гемодинамически значемым снижением кровотокапо передним мозговым артериям справа и повышением слева, повышение средней мозговой артерии слева и снижение справа, снижение задней мозговой артерии справа и слева, склонность к ангиспазму передней мозговой артериислева и справа и средней мозговой артерии слева и справа, признаки экстравазальной компрессии позвоночной артерии справа и слев алегкой степени, венозный отток без изменений.
3-тий:регистрируются легкие дифузные изменения без четко локолизованного очага, пароксизмальная активность не зарегистрирована, ирритативные изменения нет, признаков дисфункции стволовых структур нет,реактивность нейронов в норме.
Еще ребенок стал боятся купаться.....Врач назначил нам массаж, сказал, что это из-за этого (рез. анализов)
Скажите пожалуста, что означают результаты анализов???
Это не страшно??? Из-за чего ребенок боится купаться????
Заранее огромное спасибо!!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 22 Июля 2011 17:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните для начала ваши жалобы.
Время создания: 02 Января 2020 12:49