ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ У ДЕТЕЙ
№485709 Внутричерепная гипертензия у детей
Анна Жен., 28 лет. Россия Новороссийск
25.07.2011 23:47
Здравствуйте,я обращаюсь к вам по поводу своего сына,ему 6,5лет,рост 1м10см ,вес 17.600кг,в 2010 году мой сын стал частенько приходя с детского сада стоять на голове,потом жаловаться,но не всегда на головную боль,в начале значение не придала,а ещё он у меня чересчур гиперактивный и я решила сходили к детскому психологу,и он мне порекомендовал пройти обследование ЭХО и РЕГ,и сходить к окулисту и невропатологу.Мы с сыном прошли ЭХО и РЕГ,и в заключении нам написали Косвенные признаки внутричерепной гипертензии,затем я пошла с сыном к окулисту,врач сказал,что у него плохое глазное дно,но зрение 100%,когда мы пришли к невропатологу,он назначил нам Аспаркам 1таб-3раза и Диакарб 1/4,я попоила сына им 2 недели и после он стал рвать после этих таблеток,затем я решила сходить к детскому психиатру,он отменил лечение невропатолога и назначил своё Кавинтон 1/4таб и Пантогам 1 т-3раза,мы пропили эти препараты 1,5 месяца,затем опять пришли к психиатру на приём и он назначил Актовегин 1,5мл в/м и затем Кортехсин 2,0мл в/м,я пролечила сына этими препаратами,вот недавно мы опять ходили на приём к невропатологу и он сказал потом ближе к осени проколоть сыну ещё и церебролизин,сйчас хочу сделать компьютерную томографию,но я не знаю,что мне дальше делать,т.к.мой сын в 2012 году пойдёт в школу и я боюсь,что он будет плохо учиться,т.к.сейчас он нечего не хочет учить и заниматься.в детском саду с ним заниматься логопед и психолог.Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если левение не даёт результата, требуется поменять тактику.
Время создания: 27 Июля 2011 00:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Августа 2011 23:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Что по результатам обследования глазного дна?
Время создания: 30 Декабря 2019 13:52