КИСТА
№486294 киста
дарья Жен., 25 лет. россия новочебоксарск
27.07.2011 11:52
ребенку почти два месяца,ходили на узи.заключение-расширение межполушарной щели.Субэпендимальные кисты левого бокового желудочка.что делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 27 Июля 2011 22:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Августа 2011 22:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего с этим делать не нужно, это врожденные кисточки, и они не требуют никакого лечения.
Время создания: 26 Декабря 2019 11:18