КИСТА В КТВ
№486440 киста в ктв
Елена Жен., 26 лет. пенза
27.07.2011 16:35
Здравствуйте, на прием к неврологу нам еще не скоро, а хотелось бы знать что означают результаты узи мозга, на сколько это опасно.
ребенку 1 месяц.
передние рога справа/слева не расширены
затылочные рога справа 11,5 слева 15,9
сосудистые сплетения боковых желудочков неоднородные волнистые контуры
3 желудочек 3,8
эхогенность паренхимы в пвз повышено
полость прозрачной перегородки расширена 3,3мм
межполушарная щель не расширена
в проекции базальных ганглиев линейные гиперэхогонные тени (ангиопатия)
в ктв справа п/киста диаметром 3мм

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если нужно срочно получить ответ и заключение врача, лучше запишитесь на платный приём. Вы написали результаты обследования, а диагноз можно поставить только при очном контакте с неврологом.
Время создания: 27 Июля 2011 22:04
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вениамин Григорьевич прав. По большей части, показатели НСГ дают достаточно неоднозначную
информацию, и анализируются только вместе с данными клинического
осмотра. Подробно об этом я написал здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Таким образом, целесообразна личная встреча с неврологом.
Время создания: 28 Июля 2011 21:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Августа 2011 22:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Диагноз только по УЗИ никогда не ставится.
Время создания: 29 Декабря 2019 16:55