НЕЙРОВАСКУЛЯРНЫЙ КОНФЛИКТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА У ДЕВОЧКИ, ВРОЖДЕННЫЙ

№488880 Нейроваскулярный конфликт лицевого нерва у девочки, врожденный
Оксана Жен., 28 лет. Россия Ленинградская область город Сланцы
Моя дочь Алиса, 6 месяцев, родилась с невропатией лицево нерва справа.Первоначально лицо было деформировано в левую сторону. Уголок рта почти не открывался. На четвертые сутки нас перевели в Ленинградскую областную детскую поликлинику. Сделали УЗИ головного мозга - ничего не показало, все в норме. Назначили лечение: иглотерапия, электрофарез, ультротон, принимали витамин В внутримышечно, пантогам. Проходили повторно курс лечения в 3 месяца. Результат: опухоль со щеки спала, в покое искажения не видно. При плаче один глаз закрывается, другой открыт, нижняя губа искажается. При смехе, разговоре - нижняя губа искажается, правый глаз ничего как-бы не выражает...27.07.2011 сделали МРТ: нейроваскулярный конфликт лицевого нерва (тесное прилежание лицевому нерву справа артериального сосуда, охватывающего нерв по типу петли). Никаких снимков на руки не дали. Сказали, что все что могли сделали, все останется на том же уровне навсегда.
Очень хотелось узнать Ваше мнение, есть ли какая то надежда, что моя доченька излечиться от этого недуга. Что можно сделать в нашей ситуации, куда обратиться за помощью?
Большое Вам спасибо, что уделили нам время, прочитали наше несовсем корректно написанное сообщение. Возможно для вашего мнения недостаточно много информации, но впринципи всё чем мы владеем. Еще раз большое спасибо!!!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показано - массаж, ЛФК лицевых мышц, лечение положением, рефлексотерапия.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае, рассматривается только оперативное лечение.