МЕЛКИЕ СУБЭПИНДИМАЛЬНЫЕ ПСЕВДОКИСТЫ
№490781 мелкие субэпиндимальные псевдокисты
Людмила Жен., 32 лет. Россия Миасс
08.08.2011 07:57
Девочке 1 месяц.На Узи головного мозга обнаружили 2 мелкие субэпендимальные псевдокисты в каудо-таламической вырезке слева.Насколько это серьёзно?И ещё,она не спит ночью по 8 часов подряд,зато спит днём.Это как-то связано с диагнозом,или просто перепутали день с ночью? В целом,кушает хорошо,хорошо набирает вес.Голову держит,за предметами следит и т.д.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 08 Августа 2011 21:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 20 Августа 2011 14:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не требует никакого лечения.
Время создания: 20 Декабря 2019 22:11