ПРАВОСТАРОННИЙ РОТАЦИОННЫЙ ПОДВЫВИХ АТЛАНТА
№492091 Правостаронний ротационный подвывих атланта
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Северск
11.08.2011 05:49
Моей дочери 7 месяцев в 2 месяца нам был поставлен диагноз правосторонний ротационный подвывих атланта, делали рентген для подтверждения. В качестве лечения нам назначили массаж, электрофорез и принимать энцефабол по 1мл 2раза в день 2недели, один курс мы уже прошли, на днях сново будем повторять. Хотелось бы узнать пройдет ли подвывих после данного лечения и можно ли еще что-то сделать? Отклонений в развитии нет, правда невролог говорит что понижен тонус мышц в спине.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно пройдёт. Описанная Вами симптоматика - "понижен тонус мышц в спине" лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 11 Августа 2011 22:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос предполагает очную консультацию травматолога-ортопеда.
Время создания: 17 Декабря 2019 12:21