ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№492803 заключение МРТ
Людмила Муж., 12 лет. Казань
12.08.2011 21:59
Ребёнку 12 лет, прошёл МРТ поставили заключение: «Очаговой патологии в веществе головного мозга не выявлено. Кистозный дивертикул в проекции медиальной стенки левого бокового желудочка. Аномалия Арнольда-Киари 1-го типа. Вариант развития Виллизиева круга.» И «Под центральными участками мозолистого тела и нижнемедиальными отделами стенки левого бокового желудочка определяется гидрофильно-кистовидное выбухание размерами 13х7 мм.» Подскажите что это такое, какие могут быть последствия и возможно ли лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 13 Августа 2011 17:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если нет выраженной неврологической симптоматики, то лечения это не предполагает.
Время создания: 15 Декабря 2019 14:57