ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ
№494081 вентрикуломегалия легкой степени
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Междуреченск
16.08.2011 19:20
Моему сыну 4 месяца, после УЗИ головного мозга сделали диагноз вентрикуломегалия легкой степени.УЗИ показало:смещение средних структур нет, эхогенность мозгового вещества обычная, дифференцировка структур чистая, рельеф коры выражен хорошо, ширина левого бокового желудочка 8мм, правого 6мм, заднего 6мм.
Наш невролог выписал диакарб, аспаркам и циннаризин.
Подскажите пожалуйста верный ли диагноз, правильные препараты выписаны и опасно ли это?Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 17 Августа 2011 02:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не патология.
Время создания: 14 Декабря 2019 10:15