ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ, ЧАСТОЕ СРЫГИВАНИЕ
№497832 По результатам УЗИ, частое срыгивание
оксана Жен., 28 лет. Россия Благовещенка Алтайского края
27.08.2011 09:15
Добрый день. Нашей малышке 1 месяц и 7 дней, она часто срыгивает, и иногда очень много. Нас направили на УЗИ головы, смотрели через родничок и результаты таковы: между полушариями есть щель ( как пояснили, ее быть не должно) и еще спазм сосудов или артерий (точно не запомнила), так это все страшно звучит! Подскажите что делать, как лечить малышку?. Наш невролог назначили нам капельки Эскузан, купили, но в инструкции написано противопоказания дети до 12 лет, что теперь?????? Спасибо за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.
Поменяйте тактику лечения.
Время создания: 01 Сентября 2011 01:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами в письме вопросы, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского врача-невролога!
Время создания: 30 Ноября 2019 21:03