У ДОЧЕРИ ОБНАРУЖИЛИ ЛИКВОРНУЮ КИСТУ,ПОЖ-СТА,РАЗЪЯСНИТЕ
№498567 У дочери обнаружили ликворную кисту,пож-ста,разъясните
Гузель Жен., 32 лет. Россия Уфа
29.08.2011 19:53
У дочери (8 лет, роды-кесарево) обнаружили ликворную кисту, цитирую:« Субкортикально в белом веществе теменных долей с обеих сторон отмечаются единичные очаги повышенного МР сигнала в Т2ВИ, округлой и линейной формы,размерами до 4.8х2,6 мм, без признаков перифокального отека и объемного воздействия во FLAIR ВИ с наличием гипоинтенсивного участка в левой теменной доле (ликворная киста)». Пож=ста,подскажите, что это такое?Поддается ли это лечению?
Нашли дорогого невропатолога,но она ничего по этому поводу не разъясняет,назначила церебрализин и сермион, но точного диагноза не поставила. Скажу честно,медикаментозно мы еще не лечились, прошли курсы массажа по каким-то точкам, но недавний РЭГ показал,что картина ухудшилась(везде кровонаполнение нарушено). Умоляю подскажите в каком направлении действовать.Заранее благодарю

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 01 Сентября 2011 00:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это случайная находка. Она не требует никакого лечения!
Время создания: 28 Ноября 2019 10:07