УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА РЕБЕНКА
№503756 Узи головного мозга ребенка
Индира Жен., 38 лет. Россия Махачкала
14.09.2011 15:43
Моему сыну 2 месяца.На Узи головного мозга рисунок извилин и борозд отчетлив. Субарахноидальное пространство 4 мм, ширина межполушарной щели 4 мм. боковые желудочки: левый и правый - глубина передних рогов 1,8 мм, глубина тел 3,9 мм, задние рога 11 мм. Ширина 3 желудочка 3 мм. Глубина 4 желудочка норма, глубина большой затылочной цистерны норма. Подкорковые ганглии: эхогенность средняя, эхоструктура однородная. Сосудистое сплетение однородное. Перивентикулярная область: эхогенность несколько повышена, эхоструктура однородная. Мозжечок и стволовая часть мозга в норме. Патологические участки в паренхиме мозга: мелкие эховключения, в каудоталамической борозде анэхогенные включения диаметром 3,3 мм. Что вы можете сказать по поводу этих включений?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Данные УЗИ - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 14 Сентября 2011 21:11
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патологических находок не описано.
Время создания: 16 Ноября 2019 09:32