РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА РЕБЕНКА ПОЧТИ В 4МЕСЯЦА
№506886 Результат узи головного мозга ребенка почти в 4месяца
Ирина Муж., 325 лет. Чехов
23.09.2011 15:59
Скажите пожалуйста. После узи головы нам поставили диагноз легкая степень внутричерепной гипертензии(наружней и внутренней)рЕБЕНКУ 3МЕСЯЦА И 25ДНЕЙ. Выписали лекарства Аспаркам и Диакарб.ПРИ ЭТОМ РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО НОМАЛЬНЫЙ:НЕ СРЫГИВАЕТ,НЕ ПАССИВНЫЙ И НЕ ГИПЕРАКТИВНЫЙ,СПИТ,КУШАЕТ ХОРОШО,ИГРАЕТ С ИГРУШКАМИ,УЛЫБАЕТСЯ, УЗНАЕТ ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ,НЕ КАПРИЗНЫЙ
Описание узи следующее:
Передние рога обоих желудочков симметричные,не расширены.Боковые желудочки,отверстие Монро,IIIАСШИРЕНЫ.тОЛЩИНА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ НЕ РАСШИРЕНА,ИМЕЕТ ГЛАДКУЮ ГРАНИЦУ.
сИНУКОРТИКАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО 3,3ММ
КРАНИОКОРТИКАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО 3,2ММ
ШИРИНА МКЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ 3,9ММ
ШИРИНА БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ,ПЕРЕДНИЙ РОГ 3,1ММ, ТЕЛО 4,5ММ,ВИСОЧНЫЕ РОГА НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ
ШИРИНА IIIЖЕЛУДОЧКА 6,0ММ
ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ
ОТМЕЧАЕТСЯ НОРМАЛЬНОЕ СТРОЕНИЕ И РАСПОЛОЖЕНИЕ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА,ПОЯСНОЙ ИЗВИЛИНЫ,МОЗГОВЫХ БОРОЗД,МОСТА И МОЗЖЕЧКА.
ДОПЛЕРОГРАФИЯ В САГИТТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ: ПЕРЕДНЯЯ АРТЕРИЯ,ИР0,7(ПАРАЛИЧ СОСУДОВ-ИР НИЗКИЙ,СПАЗМ СОСУДОВ-ИР ВЫСОКИЙ)ХАРАКТЕР ДОПЛЕРОВСКОЙ КРИВОЙ НЕ ИЗМЕНЕН.
ВЕНА ГАЛЕНА,СКОРОСТЬ 9,6(НОРМА 8-12)СМ/С,ЛАМИНАРНОГО ХАР-РА.
хОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ТАКОЙ ДИАГНОЗ И СТОИТ ЛИ ПИТЬ ТАКИЕ ЛЕКАРСТВА,ОСОБЕННО ДИАКАРБ,КОТ.ПРИВОДИТ К ОБЕЗВОЖИВАНИЮ ОРГАНИЗМА

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Сентября 2011 01:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 10 Ноября 2019 18:51