ДРОЖАНИЕ РУЧКИ ИЛИ НОЖКИ У РЕБЕНКА
№507651 Дрожание ручки или ножки у ребенка
Виталина Муж., 8 лет. Россия Москва
26.09.2011 13:35
Добрый день. У ребенка с рождения подрагивает ручка или ножка. Раньше было довольно часто. Сейчас (после 4 мес.) только при засыпании и сосании груди изредка в течение 2-3 сек. может подрагивать ручка, ножка. Еще до 3 мес. дрожал подбородок. Но после 3 мес. ни разу больше дрожание подбородка не повторялось. В 1 мес. делали узи головного мозга. Все показатели в норме. У ребенка только есть тонус мышц небольшой. И сам он очень активный, любознательный. Особо не капризный, ночью спит нормально. Днем 1 раз спит 2 часа, ещё другие два сна по часу или по 30 мин. Обращались к неврологу. Назначила только успокаивающий Глицин, магне В 6 и ЭДАС 111. ЭДАС пока не принимали, т.к. он на спирту (прочитала в анотации). Можно ли его нам принимать и нужно ли? И как определить причину таких подрагиваний? В семье болезни эпилепсии ни у кого не было.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не является эпилепсией, не беспокойтесь. Требуется коррекция назначенного лечения.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Сентября 2011 18:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не патология.
Время создания: 09 Ноября 2019 14:41