НЕЗРЕЛОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№510904 Незрелость головного мозга
Катя Муж., 1 лет. Москва
06.10.2011 12:36
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, что делать с результатами НСГ. Надо ли что-то предпринимать? Невролог до НСГ назначил лечение никотиновой кислотой с глюкозой, глицин, витамин В6. Из-за повышенной возбудимости и мышечной дистонии.После НСГ у невролога еще не были, будем только через неделю, а я волнуюсь.
Ребенку 1 месяц 5 дней. Родили на сроке 39 недель с весом 4850 кг сама.
Полость прозрачной перегородки 9 мм.
Структуры мозга сформированы правильно, дифференцированы. Срединные структуры не смещены. Межполушарная щель не расширена. Сильвиевы борозды не дилатированы. Ширина переднего рога бокового желудочка слева 3 мМ, справа 3 мм, ширина 3 желудочка 2,2 мм. Перивентрикулярные ткани не изменены. Сосудистые сплетения симметричны, однородны. Области таламусов, Рейелева островков не изменены.
Закл. Эхопризнаки незрелости структур головного мозга.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Мышечная дистония лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Октября 2011 19:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Все это прекрасно компенсируется с возрастом ребенка.
Время создания: 01 Ноября 2019 12:01