РЕЗУЛЬТАТ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№515150 Результат нейросонографии
Ирина Жен., 28 лет. Россия Ижевск
19.10.2011 13:14
Моему ребенку 3 мес., сделали нейросонографию головного мозга, вот результат: кранио-кортикальный размер справа 3мм, слева 3мм; межполушарная щель расширена до 5мм; передний рог бокового желудочка справа 5мм, слева 5мм; сосудиствое спелетение справа 7мм, слева 7мм; третий желудочек 3мм; четвертый желудочек не расширен; большая цистерна 5мм; структуры головного мозга развиты правильно, симетричны; эхогенность обычная; межполушарная щель и ликворные пространства не расширены; ликворные пути проходимы; сосудистые сплетения симметричные, не однородные, справа киста 2мм; область каудо-таламической вырезки б/эхопатологии; пульсация сосудов мозга визуально не изменена; базальные ганглии нормальной эхоструктуры; ликвор анэхогенный. В 1 месяц был назначен глицерин по 1ч/л, пантокальцин 1/4 2 р/д. Что означуют результаты узи и какие последствия могут быть, какое лечение необходимо. ребенок активный, видимых признаков заболевания нет.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 19 Октября 2011 19:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 31 Октября 2011 22:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических процессов не описано.
Время создания: 25 Октября 2019 16:35