ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗИ
№517046 помогите расшифровать узи
алина Жен., 23 лет. магнитогорск
25.10.2011 07:26
Моему сыночку 1месяц и 14дней! помогите расшифровать заключение скринингово обследования! Нейросонография: Бивентрикуломегалия 1ст (правый боковой желудочек: передний рог 5мм VLD=17мм тело4мм ; затылочный рог не расширен; левый боковой желудочек: передний рог 5мм VLD=17мм тело 4мм; сосудистые сплетения боковых желудочков неоднородной структуры. слева в проекции затылочной кости,в основании волосистой части головы киста 5.7мм,справа 4.5мм. 3 желудочек в ТН2-3мм.4 желудочек не изменен) -
УЗИ органов брюшной полости: Спленомегалия. Нарушение уродинамики слеваселезенка увеличена 5.2 ( левая почка-лоханка 2 мм; правая почка-лоханка 4мм суммарный эхосигнал однородной структуры правильной формы расщеплён до 4мм)
УЗИ органов брюшной полости: Спленомегалия. Нарушение уродинамики слева
УЗИ тазобедренных суставов: Тип 1 по Граффу(левый угол альфа 64,правый 63

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 26 Октября 2011 01:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 24 Октября 2019 09:39