ГИПОКСИЧЕСКО-ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№517450 Гипоксическо-ишемическое поражение головного мозга
Елена Жен., 22 лет. Россия Уфа
26.10.2011 08:18
Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц были на узи поставили заключение что Гипоксическо-ишемическое поражение головного мозга, т.е. скопление жидкости в голове. Ничего толком не сказали, опасно это или не очень. Прописали Верашпирон ценнаризин и актовегин. есть ли острая необходимость их принимать ведь ребенок еще маленький совсем?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 26 Октября 2011 21:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов, признаков повышения внутричерепного давления лечение и обследование не показано.
Время создания: 16 Ноября 2011 21:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По УЗИ такие диагнозы не выставляют.
Время создания: 23 Октября 2019 13:57