ТРЕМОР ГОЛОВЫ И РУК
№517960 Тремор головы и рук
Евгения Муж., 7 лет. Владикавказ
27.10.2011 15:11
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 7 мес. В 3 мес у него начался тремор головы и рук после падения с дивана и перелета в самолете. Тремор головы и рук бывает при кормлении грудью, когда ребенок уже почти спит. Делали узи головы, но там все хорошо. Еще он беспокойный бывает во время кормления, руками все «исследует», хватает, или ногами дергает. Сейчас тремор уже не так часто бывает, ка к раньше, но все равно очень беспокоюсь..В нашем городе врачи не грамотные, обратиться не к кому, поэтому пишу Вам, возможно Вы поможете чем-то....Подскажите, с чем это может быть связано? И насколько это опасно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Октября 2011 19:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете! В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского невролога!
Время создания: 22 Октября 2019 09:46