ПРОШУ ОТВЕТИТЬ
№519740 Прошу ответить
Светлана Жен., 32 лет. Чита
02.11.2011 06:01
Прошу вас ответить на мой вопрос.У моего племянника родовая травма.Родился он 9 сентября 2009г.В роддоме ему делали НСГ,назначали лечение. В 2010г ему делали МРТ,были на приёме у нейрохирурга он написал«По данным МРТ отмечается »+«динамика(в сравнение с НСГ уменьшение размеров полости.В лобной области слева-незначительных размеров полость 1.5Х8см кистозно-атрофические изменения клинически незначительные»В сентябре были на приеме у невролога всё было хорошо,он прописал нам лечение таблетки«пантогам,диакарб,винпоцетин»Но последние время у него иногда по утрам бывает рвота.Мы очень переживаем,не прийдется ли делать повторное МРТ? в прошлом году он очень плохо перенёс наркоз. Как часто может быть рвота при таком диагнозе?Что вы нам посоветуете.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 03 Ноября 2011 20:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данные НСГ и МРТ сравнивать нельзя, если есть симптомы нужно выполнить МРТ в динамике и сопоставить данные с предыдущим обследованием.
Время создания: 25 Ноября 2011 21:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Приведите полный протокол МРТ-исследования, вместе с текстом заключения.
Время создания: 17 Октября 2019 13:06