ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ...
№520569 Подскажите пожалуйста,очень волнуюсь...
Эллина Жен., 22 лет. Москва
04.11.2011 18:52
Здравствуйте ,меня очень тревожит наша ситуация: Моему сыночку сейчас почти 3 мес.Весит 6555,рост 64 см,окружность головы 40,5(с рождения 37 см)Во время беременности была не большая гипоксия.нам назначили НСГ.В 1,5 месяца делали НСГ: МПЩ-6,6мм 3-й желудочек мозга 2,5мм Субарахноидальное пространство 3,9мм и 2,7мм,По НСГ поставили диагноз Энцефалопатия,дилатация нарушенных ликворных пространств.Сказали повторить через месяц. И вот сегодня мы сделали повторное СНГ и ничего утешительного МПЩ-6,4мм передние рога: 4,7мм и 4,9мм 3-й желудочек мозга 5,1 субарахноидальное пространство расширено справа до 7,7мм и слева 7,4мм,сосудистые сплетения-симметричны,структура-однородная,Эхогенность-нормальная,патологические участки в паренхиме мозга-отсутствуют. И по этому СНГ уже поставили другое заключение - Расширение МПЩ и Субарахноидального пространства. Умеренная вентрикуломегалия. (отрицательная динамика от сентября 2011). Подскажите пожалуйста очень ли это опасно для малыша,как это лечить,я себе просто места не нахожу,волнуюсь очень,начиталась всякого ужасного(( Он у меня очень спокойный,спит всю ночь,не просыпаясь(или 1-2 раза) улыбается с месяца,реагирует на звуки,берёт игрушки,с 2-х месяцев держит головку.А тут вдруг такое,очень нужна Ваша консультация,спасибо. С Уважением Эллина.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 07 Ноября 2011 22:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 14 Октября 2019 13:50