ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

№521573 Подскажите как быть
Анна Жен., 24 лет. Россия Златоуст
Здравствуйте доктор прошу вашей помоши так как в нашем городе на данный момент нет врача по этой теме, надеюсь на вашу помошь. Моему сыну сегодня исполнилось 10 месяцев, на протяжении этого периуда он очень плохо спит по ночам иногда вздрагивает просыпается начинает капризулить пока не возьмешь на руки, иногда просто среди ночи проснется начинает прыгать, кувыркаться по кроватки и так часа 2 может. Укладываю его после купания и после приема пиши где то в 21-00 или 21-30 и через час начинается ванька встанька каждые пол часа потом где то в час ночи засыпает до 3 часов и опять повторяется ванька встанька. Он у меня очень активный.Днем спит 2 раза по часу или по полтора. Днем уложить его просто, ну а вот вечером кошмар не угомонишь. Сил моих больше нет у кого не спросишь про деток в этом возрасти все спят всю ночь. Где то с 9 месяцев начал вставать у приграды и ходить держась за неё будь это диван, кровать или ещё что, но вот стала замечать что ходит и стоит на цыпочках иногда опуститься не надолго на всю стопу а потом опять встанет, как определить что это и влияет ли это на то когда он пойдет. Может ли это все что я описала действовать на мои тяжелые роды, во время схваток началась гопоксия плода при каждой схватки КТГ показало что ребенок задыхается и мне сделали экстренное кесорево может ребенок какой то испуг получил и сейчас так себя видет. Прошу вас доктор помогите мне. С нетерпением жду ответа. Благодарю Вас!!!!!!
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Многие детки в этом возрасте плохо спят, вряд ли это связано с тяжелыми родами. Вы не описали серьезной проблемы, требующей неврологической помощи. Мне кажется, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: НАРУШЕНИЯ СНА! При необходимости, все-таки, очная консультация невролога.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка