ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№521908 Внутричерепное давление
Вероника Жен., 30 лет. Москва
09.11.2011 10:29
Добрый день! Сейчас ребенку 4 месяца при рождении были кефалогематомы-пункция, по узи в 2 месяца-гипоксия, по узи в 4 месяца внутричерепное давление, на данный момоент спит ночью ОЧЕНЬ плохо можно сказать не спит, ползает на спинке вверх головой (закидывая ее), прописал невропатолог циннаризин 1/4 таблетки утром и вечером(месяц), или вместо циннаризина магний в6 1/4 таблетки 3 раза в день, и глицерол 1 чайн. ложка 3 раза в день (2 недели).
Скажите пож-та какой препарат предпочтительнее циннаризин или магний в6, еще в противопоказаниях возраст детей далеко за год с этим как? и еще пож-та ответте нам прописали глицерол вместе с таблетками, но я пока не могу ее найти можно начать курс а потом подключить этот препарат или нужно его сразу пить. Спасибо большое.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Моторные нарушения, которые Вы описали, лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. С препаратами не спешите. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Ноября 2011 00:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Декабря 2011 00:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Коллеги правы. УЗИ не показывает ВЧД. Что с результатами обследования глазного дна?
Время создания: 12 Октября 2019 11:43