АНЕВРИЗМА ВЕНЫ ГАЛЕНА
№52321 Аневризма вены галена
Ирина Жен., 25 лет. Россия Курган
19.08.2008 16:18
Здравствуйте доктор! Спешим к вам за помощью. Сейчас у меня беременность 33 недели, в 31 неделю на УЗИ в пренатальном центре города Кургана моему ребёнку поставили диагноз аневризма вены голена. Сказали, что выявленный ВПР плода имеет неблагоприятный прогноз для жизни ребёнка. При УЗ сердца плода: обнаружено увеличение всех отделов сердца (кардиомегалия). При исследовании сердца в 4-х камерном срезе размеры сердца более 1\3 грудной клетки. При осмотре структур головного мозга: в правом полушарии медиально лазируется гипоэхогенное образование размером 30х19 мм, с наличием кровотока при ЦДК. У гипоэхогенного срединного образования имеется "ножка" в которой при ЦДК регистрируется венозный кровоток. Врачи сразу сказали, что в Курганской области с этим не сталкивались, поэтому ничем помочь не могут. Скажите, что можно сделать в данной ситуации. Где лечат такие пороки? Имеются ли случаи спасения ребёнка. Для нас это первый и желанный ребёнок!!! Мы не можем смириться...

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
По поводу сердца ничем посоветовать не могу, а вот аневризма вены Галена - скорее всего - ошибка диагностики.
Время создания: 19 Августа 2008 17:48