ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ РАСШИРЕНА 14,4*15,2ММ
№523386 Полость прозрачной перегородки расширена 14,4*15,2мм
Regina Жен., 29 лет. Россия Бавлы
13.11.2011 23:23
УЗИ в 5месяцев мальчик родился в 36недель 3 июня2011г :
Факторы затрудняющие исследования нет
Макроструктура мозга соответствует возрусту
Гидрофильность тканей незначительно повышена
Рисунок извилин и борозд отчетливый
Межполушарная борозда в норме
Субарахноидальные пространства в норме
Полость прозрачной перегородки расширена 14,4*15,2мм
Передние рога боковых желудочков расширены D-6,1мм,S-8,6мм
Тела боковых желудочков расширены D-12,7мм,S-11,8мм
Задние рога боковых желудочков D-10,5мм,S-15,7мм
3-ий желудочек расширен 5,5мм,4-ый желудочек4,8мм
Сосудистые сплетения контуры четкие,ровные одноротные
Стволовые структуры визуализируются хорошо
Контуры мозжечка визуализируются хорошо
Пульсация сосудов умеренно усилена
Доплерография по передней мозговой артерии индекс резистенности 0,65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Расширение боковых желудочков мозга.Кистозное расширение полости прозрачной перегородки .Незначительный тканевой гипертанзионный синдром.
Развиваемся хорошо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 14 Ноября 2011 22:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Декабря 2011 01:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего страшного в этом нет, это соответствует индив. норме.
Время создания: 09 Октября 2019 12:40