ЖИДКОСТЬ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№523588 жидкость в головном мозге
Самира Жен., 33 лет. россия астрахань
14.11.2011 16:21
Здравствуйте.Моему сыну 4 мес. В 1 мес.УЗИ показало жидкость 3мм в головном мозге. и ПАНТОГАМ и МИКСТУРУ ЦИТРАЛЯ. Сейчас сделали контрольное УЗИ все сохранилось как и было 3мм. нам назначили АКТОВЕГИН,и мочегонные. Мой вопрос-можно ли как-то избежать этого лечения и надеяться что все рассосется само? Если нет,то насколько эффективное будет это лечение и не придется ли потом снова что-то принимать.Ведь так нехочется пичкать маленького лекарствами. Спасибо за ответ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 14 Ноября 2011 21:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какие у ребёнка есть неврологические симптомы?
Время создания: 04 Декабря 2011 20:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патология не описана.
Время создания: 09 Октября 2019 09:26