ТИКИ НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА
№525539 Тики неврологического характера
Наталия Жен., 1995 лет. Москва
20.11.2011 17:32
Здравствуйте. У моей дочери проблемы ей 16 лет. В ноябре сделала ей обследования. Посмотрите их пожалуйста и подскажите, что нам делать дальше? Капельницы, таблетки или что? Заранее спасибо. Буду с нетерпением ждать ответа.
Исследование на приборе Мицар-ЭЭГ-0.3/35-201 от 05.10.2011 г. заключение- Кровенаполнение в бассейне a.carotis: слева-значительно снижено, справа - в пределах нормы. Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis: слева- у нижней границе нормы, справа - в пределах нормы.
Тонус артерий распределения в бассейне a.carotis: слева - изменён по дистоническому типу, справа - значительно снижен. Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis: слева- изменён по дистоническому типу, справа- значительно снижен. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.carotis: слева - изменён по дистоническому типу, справа - в пределах норы. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis: слева изменён по дистоническому типу, справа -взначительно снижен.
Асимметрия кровонаполнения в бассейне a.carotis значительная - S < D Асимметрия кровонаполнения в бассейне a.vertebralis умеренная - S < D
Пространственное перераспределение кровонаполнения не отмечено. Венозный отток Признаков затруднения венозного оттока нет. Проба с поворотами отрицательная.
Рентген шейн.отд.позв. от 11.11.11 г. На Рентг-не ш.о.п. с функц. пробами отмечается смещение позвонков С3, С4, С5. контуры тел и межпозв. пространств не изменены.
Рентген черепа от 30.10.11 г. Кости свода черепа не изменены. Швы сомкнуты достаточно. Углублён прперечный синус.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Результаты РЭГ ни о чем не говорят.Рентгенография тоже информации не прибавила.Вашей дочери показано выполнение МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Время создания: 20 Ноября 2011 20:55
Станислав Валерьевич. Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Какие симптомы у вашей дочери? Пишите в личку...
Время создания: 20 Ноября 2011 22:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанное исследование РЭГ - малоинформативно.
Рентгенограммы так же содержат мало информации по состоянию головного мозга.
В вопросе не описаны неврологические симптомы.
Время создания: 21 Ноября 2011 00:07
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опишите данные клинического осмотра.
Время создания: 21 Ноября 2011 02:28
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Я так понимаю у вас головные боли мучают.Выше сказано всё правельгно, так что со своей колокольни нечего добавить. Сделайте МРТ как пишут.
Время создания: 21 Ноября 2011 03:25
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Наташа!
Данные РЭГ и рентгенографии патологии не показывают. В чём собственно заключаются "проблемы", какие у дочери жалобы, Вы не сообщаете.
Если Вы сообщите эти данные, появится возможность дать Вам совет.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 26 Ноября 2011 10:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Опишите подробнее выраженную неврологическую симптоматику, и укажите жалобы!
Время создания: 05 Октября 2019 11:52