ГИПОПЛАЗИЯ ГИПОФИЗА
№527176 гипоплазия гипофиза
Ирина Жен., 42 лет. Россия Невинномысск
25.11.2011 17:08
Сыну 11 лет, жалобы на повышение давления, головокружение, тошнота, полнота. По результатам МРТ - признаки гипоплазии гипофиза (Турецкое седло обычной формы и размеров, гипофиз не увеличен, симметричен, структура однородная, чётко дифференцируется передняя и задняя доли. Размкры гипофиза: сагитальный 7,5мм, вертикальный до 2,5мм, поперечный 8мм. Воронка гипофиза чёткая, расположена по средней линии. Хиазма структурна, без признаков патологии.)
-гипоплазия интракраниального отрезка правой позвоночной артерии (интракраниальные отрезки позвоночных артерий асимметричны, правая менее 1мм, слева до 2,2мм )
Скажите пожалуйста как лечится это заболевание, возможно ли в этом возрасте исправить положение, каковы прогнозы на будущее.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не заболевание, а описание МРТ. Диагноз только по данным МРТ не ставится.
Время создания: 26 Ноября 2011 16:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как звучит диагноз от очного врача?
Время создания: 02 Октября 2019 22:33