АНОМАЛИЯ ДЕНДИ-УОКЕРА
№527511 аномалия Денди-Уокера
Perizat Жен., 24 лет. Казахстан Шымкент
26.11.2011 19:16
Здравствуйте, моему сыну 2,8 г,у него ДЦП спастический тетропарез с гиперкинетическим синдромом тяжолой степени,но в 10 мес ставили спастическая диплегия, ЗПМР.Ребенок голову не держит,не сидит,опоры нет.В 1,8 года при лечений в РДКБ«Аксай» поставили диагноз- Врожденный порок развития головног мозга аномалия Денди-Уокера. Нейрональный липофусциноз. Консультация нейрохирурга по КТ-агнезия червя мозжечка, арахноидальная киста задней черепной ямки. Лечение не показано...
В данный момент ребенок проходит лечение в Китае.Один профессор сказал,что нужно сделать операцию по удалению кисты . Мы не знаем нужна ли операция?Если да,где лучше и сколько будет стоить,примерно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос об оперативном лечении решается при очном осмотре. Для лечения дцп ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Ноября 2011 14:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, при отсутствии выраженной неврологической симптоматики, оперативное лечение не требуется.
Время создания: 02 Октября 2019 12:20