КИСТА В ГОЛОВЕ
№527960 Киста в голове
татьяна Муж., 23 лет. россия йошкар-ола
28.11.2011 12:31
здравствуйте! меня зовут татьяна! сыну 4 года! при родах повредили шеный отдел позвоночника.часто лежали в неврологии! в сентябре 2011 года лежали очередной раз в стационаре! сделали рентген головы нашли какое то затемнение. назначили томографию.вот заключение: МРТ картина очаговой лейкоэнцефалпатии Ретроцереблярная киста ЗЧК. Умеренное гидроцефальное расширение боковых желудочков.размеры кисты 44-26-40мм.! сказали никак не лечится просто стоит наблюдать за ней!!!следить за глазным дно.но меня это все же беспокоит! В послоедние недели три начал подергивать плечами и жаловатся что болит плечо, (начал моргать глазками!!!из из чего это все может происходить? еще у нас есть проблемы со зрением небольшое сходящееся косоглазие и дальнозоркость слабой степени. ходим в специализированный садик. как определить что это или смещение опять или из за кисты ничего понять не могу!!были у невролога сказал что это неврологическое! выписал фенибут и сказал что должно пройти все! подскажате пожалуйста советом что делать и как быть!!!опасна ли эта киста ? пройдет ли? заранее спасибо!1

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Маловерояино, что киста на это влияет. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 28 Ноября 2011 21:45
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это врожденная киста, никакой симптоматики она не дает, и никакого лечения не требует.
Время создания: 02 Октября 2019 09:35